Posted 16 сентября 2016,, 05:43

Published 16 сентября 2016,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Находке появился новый пришкольный мини-стадион

16 сентября 2016, 05:43
Это первая площадка в городе, построенная в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края"

Новостройка появилась возле находкинской школы № 25 благодаря региональной программе «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», реализацию которой курирует губернатор Владимир Миклушевский.

Как сообщил на церемонии торжественного открытия мини-стадиона глава городского округа Андрей Горелов, объект возведён при поддержке партии «Единая Россия», которая реализует в регионе проект «Строительство ФОК».

В ближайшее время ещё один спортивный объект появится рядом со средней школой № 7. В перспективе — установка мини-стадионов в микрорайонах Ливадия и Врангель.

«Когда губернатор был с рабочей поездкой в Находке, я попросил его выделить нашему городу оборудование для ещё двух универсальных спортивных площадок. Мы получили положительный опыт их строительства. По отзывам департамента образования и науки Приморского края, находкинский пришкольный стадион — в числе лучших из шестидесяти, смонтированных в регионе», — заметил Андрей Горелов.

Местом строительства комплекса выбран грунтовый стадион средней школы № 25. Обширный микрорайон находится в некотором отдалении от крупных спортивных сооружений, поэтому возведённый мини-стадион позволит взрослым и детям проводить свой досуг с пользой и недалеко от дома.

По заданию администрации Находки подрядчики выполнили большой объём работ по устройству основания, заливке специального всесезонного покрытия и монтажу конструкций. На территории пришкольной спортивной площадки размещены крытые трибуны и модульные раздевалки, имеется зона уличных тренажёров, а также всё необходимое оборудование для игры в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол. Спортивный комплекс оснащён уличным освещением и звукосигнальными устройствами, имеет стеклопластиковые борта и сетчатое ограждение. В зимнее время площадка может функционировать в качестве ледового катка.

"