Posted 16 сентября 2019,, 06:08

Published 16 сентября 2019,, 06:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Ещё одна морская громадина Quantum of the Seas зайдёт во Владивосток

16 сентября 2019, 06:08
Впервые в Приморский край зайдёт громадный круизный лайнер Quantum of the Seas. И это будет предпоследний заход круизных судов на территорию региона в 2019 году. Приморцев опять удивят размеры лайнера. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Морской гигант пришвартуется в столице Дальнего Востока в среду, 18 сентября, около 05:00. На его борту, возможно, будут находиться более трёх тысяч туристов, учитывая то, что вместимость лайнера составляет почти пять тысяч человек. Длина круизного судна, которое уже на текущей неделе зайдёт в регион, составляет 348 метров, количество палуб — 18.

Внутренний мир лайнера также впечатляет. На судне расположены театр и казино, обзорная стеклянная кабина, которая поднимает туристов на высоту более 90 метров над уровнем моря, а также бар с роботом вместо бармена. Кроме того, те туристы, которые выбрали круизный тур на этом лайнере, могут посещать концертный зал, аттракцион свободного падения и площадку для баскетбола и картинга.

Планируется, что лайнер вместе с туристами погостит в регионе до самого вечера среды, 18 сентября. Отметим, это предпоследний приход круизного лайнера в регион в 2019 году. Последний морской гигант, который зайдёт в регион в октябре текущего года — Costa Serena.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как впечатлил жителей региона почти такой же громадный морской гигант Spectrum of the Seas. Некоторые приморцы прямо на рассвете поспешили к морскому вокзалу Владивостока для того, чтобы посмотреть на лайнер. Тем более, что таких огромных размеров судна в истории России ещё не было. Некоторые туристы уже успели в соцсетях опубликовать фотографии и рассказать о том, что скрывает в себе морской гигант. А для некоторых путешествие на морском гиганте началось именно из столицы Дальнего Востока.

"