Posted 16 сентября 2021,, 01:46

Published 16 сентября 2021,, 01:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Котлеты отпустили»: трофейного хищника выловили рыбаки в Приморье — видео

16 сентября 2021, 01:46
Рыбаки поймали на озере Ханка Приморского края змееголова весом 7,1 килограмма. Выловившие озёрного хищника граждане приняли необычное решение, которое некоторые пользователи соцсетей сочли неразумным.
Сюжет
Соцсети

Видео с места рыбалки появилось в инстаграм-паблике rybalka.dv. На записи рыбак со змеегловом в руке продвигается в сторону воды. Дойдя до края берега, он помещает рыбу в озеро и отпускает её.

Несмотря на долгое пребывание на воздухе, озёрный хищник моментально приходит в себя и скрывается в озёрной толще.

«Отпускание трофейного змееголова весом в 7 кг 110 гр», — прокомментировали авторы.

Ролик привлёк немало внимания в соцсетях, собрав 5 875 просмотров за 16 часов. Впрочем, граждане по-разному отреагировали на увиденное — кто-то восхитился размером рыбы, а кто-то посчитал выпуск змееголова на волю неразумным.

  • «Рыбки — красавцы»;
  • «Такого бы на сковородочку»;
  • «Котлеты отпустили»;
  • «Зачем отпускаете! Это же она всех съест! Рыбы и так нет, а они змея отпускают! Совсем головой не думают! Змей всё сожрёт».

Отметим, что у змееголова белое, бескостное и очень вкусное мясо. Рыбу можно не только пожарить, потушить, запечь с овощами в духовке, но и приготовить из мяса змееголова котлеты, чебуреки, пироги или же сделать хе с луком, уксусом и специями. Ранее «Восток-Медиа» писало о поимке в приморских водах рыбы весом с маленького ребёнка.

"