Posted 16 сентября 2021,, 12:06

Published 16 сентября 2021,, 12:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Власти Владивостока рассказали, как будут работать школы в дни выборов

Власти Владивостока рассказали, как будут работать школы в дни выборов

16 сентября 2021, 12:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Учебный режим в школах Владивостока изменится 17 и 18 сентября в связи с началом работы избирательных участков на территории общеобразовательных учреждений.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, в эти дни часть ребят будет учиться дистанционно, для других будут организованы Дни здоровья, а некоторые отправятся на образовательные экскурсии, например, в Дом детского творчества.

В мэрии уточнили, что полностью или частично на дистанционное обучение перейдут ученики 49 школ, учащиеся 33 школ примут участие в Дне здоровья. Школы, на территории которых не организованы избирательные участки (а таких в городе четыре) будут работать в обычном режиме.

Решение о графике занятости учеников принимает директор школы. В управлении образования заверили, что, несмотря на изменения в учебном процессе, все ребята будут тем или иным образом организованы.

Напомним, с 17 по 19 сентября в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Жители Приморского края в эти дни также будут голосовать за кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по словам Уполномоченного по правам человека в Приморье Юрия Мельникова, предстоящие выборы в Госдуму и Законодательное Собрание края пройдут максимально прозрачно – для этого созданы все условия.

"