Posted 16 сентября 2021,, 15:49

Published 16 сентября 2021,, 15:49

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Волонтеры «Лиза Алерт» не дали закрасить граффити с именами пропавших детей

16 сентября 2021, 15:49
Куратор проектов «Лиза Алерт» Центра поиска пропавших людей Олег Леонов при поддержке активистов и волонтеров организации воспрепятствовали закрашиванию стены на Большой Якиманке в Москве с именами пропавших детей.

«До меня дошла информация, что уникальный арт-объект, граффити с именами пропавших и погибших детей, хотят закрасить. Я не могу этого понять. Этот мурал не обычный рисунок, это напоминание гражданам об этой острой социальной проблеме. Мы намерены приложить все возможные усилия, чтобы спасти граффити», — сказал Леонов.

Как передает readovka.news, активисты и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» со вторника в течение круглых суток дежурили рядом со стеной дома на Большой Якиманке, а сегодня они выстроились в живую цепь перед зданием, не пропуская спецтехнику и рабочих к стене, чтобы не дать им уничтожить арт-объект.

Координатор спасателей Олег Леонов хотел добиться того, чтобы администрация отказалась от своих планов, и вызвал к муралу членов управы. Чиновники, приехавшие на место, приняли во внимание требования населения и активистов и решили отказаться от своих планов по закрашиванию стены.

"