Posted 15 октября 2008,, 21:51

Published 15 октября 2008,, 21:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Во Владивостоке началась прививочная кампания против гриппа

15 октября 2008, 21:51
300 тысяч рублей на приобретение вакцины против гриппа выделила администрация Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 300 тысяч рублей на приобретение вакцины против гриппа выделила администрация Владивостока. Это позволит расширить список тех, кто может прививаться бесплатно. В том числе - ученики пятых-одиннадцатых классов, которым прививка необходима по состоянию здоровья, а также работники сферы образования.
Как сообщает пресс-служба главы администрации, в рамках реализации национального проекта "Здоровье" Владивостоку выделено более 78,5 тысячи доз российской вакцины Гриппол. На бесплатную прививку могут рассчитывать дошкольники и школьники 1-4 классов, люди старше 60 лет и медработники.
Как отметили в управлении здравоохранения администрации Владивостока, прививочная кампания продлится до первого декабря. Жителей Владивостока ждут в поликлиниках по месту жительства. Школьникам и детям, посещающим детские сады, прививки делают в образовательных учреждениях. Пожилым людям, которым сложно добраться до поликлиники, можно привиться дома. Для этого достаточно позвонить в районную поликлинику и сделать заявку. Для проведения этой работы уже созданы специальные бригады медиков.
Начальник управления здравоохранения Светлана Бениова подчеркнула, что прививка остается одной из самых надежных мер профилактики гриппа.
Отметим, что пройти вакцинацию против гриппа в городе могут все желающие. Платные прививки импортными препаратами предлагает городской центр вакцинопрофилактики (Океанский проспект, 35).

"