Posted 16 октября 2009,, 05:41

Published 16 октября 2009,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Японская делегация открыла во Владивостоке Центр содействия в развитии бизнеса префектуры Симанэ

16 октября 2009, 05:41
Гости также посетили приморский парламент

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Законодательное Собрание Приморского края посетила представительная делегация префектуры Симанэ во главе с вице-губернатором Мацуо Хидэтака.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации парламента края, накануне японские гости в торжественной обстановке открыли Центр содействия в развитии бизнеса префектуры Симанэ во Владивостоке.
По словам г-на Мацуо Хидэтака, работа центра будет направлена на изучение потребностей российских предприятий в предлагаемых товарах и услугах, анализ торгово-экономической ситуации в регионе, а также предоставление приморцам информации о культуре и туризме префектуры Симанэ.
Председатель ЗС ПК Виктор Горчаков отметил, что Симанэ - одна из самых активных японских префектур, стремящаяся еще больше расширить торговые и культурные связи. Открытие во Владивостоке Центра содействия в развитии бизнеса префектуры Симанэ - лишнее тому подтверждение. «Сейчас у вашей префектуры в Приморье появился свой опорный пункт, где будет аккумулироваться информация о возможных направлениях двустороннего сотрудничества», - подчеркнул он.
Спикер отметил, что между Приморьем и префектурой Симанэ уже сложились плодотворные и конструктивные отношения. «Еще в 1991 году в должности вице-губернатора я готовил подписание договора о дружбе и сотрудничестве между нашим краем и вашей префектурой, - напомнил он. - За это время жители Приморья и Симанэ смогли лучше узнать культуру, историю и традиции друг друга, наладить добрососедские отношения. И сегодня в Приморском крае регулярно проходят выставки японского искусства, осуществляется обмен специалистами самых разных профессий для прохождения стажировок».
Присутствие в составе японской делегации председателя Законодательного Собрания префектуры Симане г-на Икеды Хадзимэ обозначило еще одно направление двустороннего сотрудничества - развитие межпарламентских отношений.

"