Posted 16 октября 2010,, 00:38

Published 16 октября 2010,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Спикер Законодательной думы обратился к молодым работникам прокуратуры Хабаровского края

16 октября 2010, 00:38
Сергей Хохлов уверен, что они продолжат плодотворное сотрудничество с краевым парламентом

ХАБАРОВСК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялась встреча представителей Законодательной думы Хабаровского края, краевого правительства и уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае с делегатами слета молодых специалистов органов прокуратуры, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента, передает РИА «Восток-Медиа».
Председатель Законодательной думы Сергей Хохлов в своем выступлении подчеркнул: «Надзор за соблюдением краевого законодательства - одна из важнейших задач работников прокуратуры в муниципальных образованиях. Даже очень хороший закон не может быть реализован, если не приняты, предусмотренные в нем подзаконные краевые и муниципальные акты, поэтому надзор за своевременным принятием органами местного самоуправления правовых актов, необходимых для реализации краевых законов, также имеет большое значение для укрепления режима законности в крае».
Он высказал также уверенность, что молодые работники прокуратуры продолжат плодотворное сотрудничество депутатов краевого парламента и прокуратуры Хабаровского края.
«Очень бы хотелось, чтобы вы сами проявляли законодательную инициативу, - обратился Сергей Хохлов к участникам слета. – Обладая таким правом, кому, как ни вам лучше знать проблемы жителей отдаленных поселений края, которые необходимо решать на законодательном уровне. Заметив заинтересованность, амбициозность присутствующих в зале, уверен, что ваша карьера обязательно сложится удачно, и очень скоро доведется увидеть вас в качестве прокуроров городов и районов края. Оставайтесь такими же целеустремленными, а главное - неравнодушными к судьбам ваших земляков. Вы всегда должны помнить, что наша работа направлена, прежде всего, на улучшение благосостояния жителей родного края».


"