Posted 16 октября 2010,, 00:34

Published 16 октября 2010,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье пограничники получили ключи от новых квартир (фоторепортаж)

16 октября 2010, 00:34
Дом в поселке Пограничном - единственный, построенный для военных за 20 лет

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера в поселке Пограничном стражам границы вручали ключи от квартир в новом, только что сданном в эксплуатацию, доме. Это единственное жилье в этой местности, построенное для пограничников за последние двадцать лет. Строился он меньше года.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события,пока ключи получили только четыре семьи. Всего же в 5-этажном 64-квартирном доме поселится 62 семьи, а еще две квартиры останутся в резерве, например для тех, кто приедет сюда в длительные командировки.

В новом доме 1- и 2-комнатные квартиры. Все они уже готовы принять жильцов — здесь сделан ремонт, установлена необходимая сантехника, батареи и электрические счетчики. Как выяснилось, квартиры в этом доме практически полностью решат проблему нуждающихся в жилье пограничников из этой местности. Здесь служат только контрактники.

Молодая семья Чапиных прибыла в Приморье из Читы. До этого они жили в Пограничном в съемной квартире, без горячей воды. Теперь же им вручили ключи от однокомнатной квартиры. Первой в квартиру семьи Чапиных пустили кота — на счастье.

На торжественном митинге, посвященном вручению ключей, присутствовал начальник Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю Владимир Лакизо, заместитель начальника Пограничной службы в Уссурийске Валерий Демин и другие высокие гости. Новоселам, помимо ключей от квартир, вручили и другие подарки — бытовую технику.

"