Posted 16 октября 2011,, 00:35

Published 16 октября 2011,, 00:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Строителями саммита АТЭС заинтересовалась прокуратура

16 октября 2011, 00:35
Подрядчики ответили за разрушенный асфальт

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке выявлены нарушения законодательства при строительстве и реконструкции объектов в рамках проведения работ по подготовке к саммиту АТЭС.

Прокуратурой Первореченского района Владивостока проведена проверка по обращениям начальника Управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока на предмет соблюдения действующего законодательства в деятельности КГУП «Приморский водоканал» при проведении работ на объектах «Реконструкция и развитие системы водоснабжения и канализации во Владивостоке, реконструкция очистных сооружений Северного планировочного района, строительство очистных сооружений Южного планировочного района, строительство очистных сооружений Восточного района».

В ходе проверки установлено, что строительство и реконструкция данных объектов осуществляется КГУП «Приморский водоканал» в рамках проведения работ по подготовке к саммиту АТЭС в Владивостоке в 2012 году. Между тем, в ходе проведения строительно-монтажных работ в районе дома № 24 по ул. Бородинской, от пересечения проспекта 100 лет Владивостоку и ул. Бородинской до дома № 2 по ул. Гамарника, а также в районе ул. Волжской во Владивостоке генеральным подрядчиком КГУП «Приморский водоканал», а также субподрядчиками ООО «ТиЗ» и ООО «Нарт-А» разрушена целостность асфальтобетонного покрытия дорожного полотна, бордюрного камня и тротуара, нарушено благоустройство территории.

Ввиду того, что на момент проверки в нарушение обязательств государственного контракта, договоров субподряда и проектно-сметной документации, работы по восстановлению целостности не произведены, прокурором Первореченского района Владивостока направлены в суд исковые заявления в интересах неопределенного круга лиц о возложении на КГУП «Приморский водоканал», ООО «ТиЗ» и ООО «Нарт-А» указанной обязанности.

Рассмотрение заявлений находится на контроле в прокуратуре района, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину.

"