Posted 16 октября 2012,, 00:40

Published 16 октября 2012,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

"Автосуббота" со Сбербанком собрала на главной площади Владивостока 58 автомобилей и сотни автолюбителей

16 октября 2012, 00:40
Покупка новых леворульных авто в кредит от ведущего банка страны становится все более популярной

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Зрелищное мероприятие «Автосуббота» с участием Сбербанка, официальных автодилеров и страховых компаний прошло на центральной площади Владивостока.

Как сообщила пресс-служба Приморского отделения Сбербанка, автосалон под открытым небом привлек внимание нескольких тысяч ценителей автомобильной техники. Toyota от ЗАО «Саммит Моторс (Владивосток)», Hyundai (ООО «Чемпион-Владивосток»), KIA, Suzuki, Volkswagen, Ford, Subaru, Mazda(ООО «Сумотори-Авто»), Mitsubishi (ООО «Пасифик Авто»), Opel и Chevrolet (ООО «Гранд Моторз»), SsangYongи УАЗ (ООО «Восток-УАЗ»), а также отечественная классика Lada (ОАО «Даль-Лада») гордо выстроились в ожидании своих будущих владельцев. 58 моделей авто приятно поражали дизайнерским, техническим и ценовым разнообразием – тут были и внедорожники, и кроссоверы, и минивэны, и седаны, и хэтчбеки, и универсалы стоимостью от 300 тысяч до 3 миллионов. Понравившийся автомобиль можно было тут же приобрести, и некоторые машины обрели своих первых хозяев прямо в ходе мероприятия.

«Автосуббота» изначально задумывалась как семейный праздник, поэтому многие пришли на нее целыми семьями. Пока глава семьи выбирал подходящее авто, дети на асфальте рисовали разноцветными мелками машину своей мечты, соревновались в умении управлять радиоуправляемыми моделями и наблюдали за забавными аниматорами в диковинных костюмах. Посетителям всех возрастов понравились конкурсы с призами от Сбербанка и его партнеров. Оформить заявку на автокредит помогали сотрудники банка, а представители страховых компаний ООО «Росгосстрах» и ОАО «ВСК» презентовали свои страховые программы.

– Основная идея нашей «Автосубботы» – это предоставление полного пакета услуг по выбору автомобиля, – рассказывает начальник отдела по работе с партнерами Приморского отделения ОАО «Сбербанк России» Роман Денисов. – Чтобы сделать правильный выбор, участникам «Автосубботы» не пришлось объезжать автосалоны в разных частях городах, потом обращаться за отдельной консультацией в страховые компании, потом отправляться в офис Сбербанка для оформления кредитной заявки – все это можно было сделать в одном месте и к тому же в праздничной атмосфере.

Всего за полтора года необычное для Приморья мероприятие стало новой традицией, учрежденной крупнейшим банком страны. Подобные «Автосубботы» сегодня проходят уже в четырех городах Приморского края – Владивостоке, Уссурийске, Арсеньеве и Находке – и неизменно находят высокий спрос среди горожан. Ведь постепенно и в Приморье приходит практика приобретения нового леворульного автомобиля, благо и процедура автокредитования сегодня предельно упростилась. Так, в Сбербанке, при условии первоначального взноса от 30% от общей суммы кредита, автокредит можно оформить всего по двум документам (паспорту и водительским правам) и всего за два часа. Многие посетители воспользовались такой возможностью прямо на Автосубботе.

"