Posted 15 октября 2012,, 22:57

Published 15 октября 2012,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Кадры для туризма готовят во Владивостоке

15 октября 2012, 22:57
Международное образование расширяет границы сотрудничества

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке проходит V Российско-Китайский форум по подготовке кадров для индустрии туризма. Мероприятие организовано в рамках проведения Года российского туризма в КНР.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, повестка форума: «Международное образование в интересах индустрии туризма: новые возможности для расширения российско-китайского сотрудничества».

Для участия в форуме во Владивосток прибыли представители Ростуризма Минкультуры России, государственного управления по туризму КНР, представители крупнейших вузов России и КНР, осуществляющие подготовку кадров для индустрии туризма.

В рамках форума проводятся мероприятия, демонстрирующие потенциал российско-китайского сотрудничества в сфере туризма. В краевой администрации состоялся информационный семинар по изменению законодательства в сфере туризма.

Еще одним ярким событием форума стал красочный студенческий фестиваль российских и китайских художественных коллективов. Он прошел в Дальневосточном Федеральном университете.

Организаторы форума - Федеральное агентство по туризму Российской Федерации, Государственное Управление КНР по делам туризма, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный университет.

"