Posted 16 октября 2012,, 05:00

Published 16 октября 2012,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Обманутые дольщики "Казачьей горы" попросили помощи у краевого правительства

16 октября 2012, 05:00
Компания "Мыс" находится на грани банкротства

ХАБАРОВСК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Правительстве Хабаровского края будет создана рабочая группа по вопросам дольщиков жилого комплекса «Казачья гора»
Участники долевого строительства жилого комплекса не могут вселиться в свои квартиры. Строительство объекта заморожено, а застройщик - компания «Мыс» находится на стадии банкротства.
Ситуацию вокруг строительства жилого комплекса обсудили сегодня в Правительстве Хабаровского края. Совещание с представителями жилищно-строительного кооператива, руководителями Сбербанка, краевых министерств имущества и строительства, мэрии города провел Первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов.
«В случае активной работы всех заинтересованных в разрешении ситуации сторон, в том числе и инвесторов, которые предлагают вложить в свои средства в достройку дома, в течение года строительство можно будет завершить. Координатором в этой работе выступит рабочая группа, которую создадут в Правительстве края. Для документального подтверждения намерений по урегулированию ситуации между Сбербанком и дольщиками будет заключено соглашение», - отметил Виктор Чудов.

"