Posted 15 октября 2012,, 21:51

Published 15 октября 2012,, 21:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Сергей Хохлов: Выборы в Хабаровском крае доказали мудрость наших земляков

15 октября 2012, 21:51
Итоги дня голосования подвел секретарь регионального отделения "Единой России"

ХАБАРОВСК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Секретарь регионального политсовета Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательной думы края Сергей Хохлов прокомментировал итоги выборов 14 октября. В сообщении пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия» говорится:
«Меня, как председателя Законодательной Думы, в первую очередь интересовало – кто придет в Думу на место Л. Петухова, кому доверят жители Хабаровского и Верхнебуреинского муниципальных районов, входящих в Хабаровский одномандатный избирательный округ № 2, представлять их интересы в Думе.
Первоначально в списке было 13 кандидатов, но ко дню выборов их осталось 7. Кто-то сошел с дистанции, трезво оценив свои силы, а кое-кто пытался своим снятием преподнести урок. Неясно только, кому.
Достойно вели предвыборную кампанию представители политических партий. Иное дело, что кандидатам от КПРФ и ЛДПР, может быть, не хватило личного опыта ведения кампаний такого уровня.
Мы же работали на победу нашего кандидата от «Единой России» Владимира Иванова.
В Верхнебуреинском районе Владимир Анатольевич набрал предварительно 79,56%, а в Хабаровском – 48,37%. В среднем по округу его результат – 58,65%, это 11 682 голоса. Благодарю земляков за доверие нашему кандидату, активную жизненную позицию.
Наши земляки, жители Хабаровского края, всегда оценивают человека по его делам, поступкам, честности и надежности. Именно по этим качествам высокую оценку доверия и получил наш кандидат.
Хочу обратить внимание на достаточно большой процент явки. Среди дальневосточных регионов, в которых в минувшее воскресенье проходили выборы, мы выглядели достойно, жители края показали свое неравнодушие.
Что касается выборов главы Ванинского муниципального района.
Стратегически важный для края район, с хорошей перспективой роста. Жители Ванинского района исторически имели и имеют свой, отличный от других, взгляд на происходящее в политической жизни. Категорически не приемлют скрытое или явное давление.
Напомню, что предшествовало избирательной кампании.
В предварительном голосовании, которое проводилось до выдвижения кандидата от «Единой России» на пяти площадках Ванинского района, участвовали оба лидера закончившегося голосования, и Б.Мусянович, и Н.Ожаровский.
Политсовет местного отделения партии Ванинского района по итогам предварительного голосования сделал выбор в пользу Б. Мусяновича, а Н. Ожаровский пошел на выборы самовыдвиженцем. Такое право есть у каждого человека.
По итогам голосования 14 октября с предварительным результатом 50,22% победил Н.С. Ожаровский.
Не надо пытаться рассмотреть в проигрыше низвержение чьего-то авторитета. Это политическая борьба, а в борьбе всегда есть победители и побежденные.
Надо уметь извлекать уроки из ошибок. Надо уметь слушать и слышать людей – наши земляки мудры и честны и они, имея право даже на ошибку, своим выбором дают нам шанс быть услышанными. И наша задача этим шансом воспользоваться.
Возможно, небезынтересно было бы послушать комментарии тех, кто стоит у истоков формирования кадровой стратегии. Слышат ли они голос наших земляков, или шансы так и остаются невостребованными? А ведь, рано или поздно, этих шансов может и не остаться.
Основной вывод по итогам избирательной кампании в Ванинском районе – это отсутствие системной кадровой работы в крае.
Я думаю, в ближайшее время мы обсудим, каким образом реализовать эту сложнейшую задачу, через местные политсоветы «Единой России» под руководством регионального политсовета.
К реализации кадровой работы мы уже приступили после весенней выборной кампании».

лз

"