Posted 16 октября 2012,, 05:35

Published 16 октября 2012,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

В десятках домов Владивостока продолжается капитальный ремонт

16 октября 2012, 05:35
Чиновники уверяют, что он будет завершен до наступления холодов

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В 43 домах города продолжается капитальный ремонт.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, уже отремонтировали 11 кровель, заменили 62 лифта, в трех домах установили приборы учета, в ряде зданий обновили инженерные сети. Все работы на фасадах и крышах будут завершены к наступлению холодов. Инженерные коммуникации также отремонтируют до начала отопительного сезона. Эти работы выполняются в рамках регионального проекта «Дом, в котором мы живем». Программа подразумевает три источника финансирования: 40% краевой бюджет, 40% городской и 20% должны внести сами жители. Как правило, управляющие компании предлагают собственникам оплачивать ремонт в рассрочку, включая определенную сумму каждый месяц в счета по ЖКХ.

Напомним, что в этом году во Владивостоке реализуются сразу четыре программы ремонта, среди них как федеральные, так и муниципальные. В результате в городе отремонтируют 910 домов, что составляет около 27% всего жилого фонда. Работы масштабные - ничего подобного никогда ранее во Владивостоке не проводилось. Модернизации подвергается не только внешний вид, но и внутреннее состояние домов – проводится замена сетей. Прошедший отопительный сезон уже показал пользу таких работ – сократилось количество порывов. Да и суммы в квитанциях за отопление стали несколько меньше. Для ремонта подбираются современные материалы и технологии. Согласно закону, все работы должна принимать служба технадзора, которую обязан нанять заказчик (в данном случае собственники в лице УК или ТСЖ). Если какие-либо виды работ выполнены некачественно, подрядчик устраняет недоделки за свой счет.

А.С.

Фото с сайта: http://53news.ru/730:fond-vyyavil-sushhestvennye-ogrexi-v-remonte-i-stroitelstve-zhilyx-domov-po-federalnoj-programme-v-novgorodskoj-oblasti.html

"