Posted 16 октября 2012,, 00:22

Published 16 октября 2012,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Якутским Дедам Морозам предложили "выйти из сумрака"

16 октября 2012, 00:22
В преддверии Нового года якутские налоговики требуют от устроителей праздников уплатить налоги

ХАБАРОВСК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Якутские налоговики решили взяться за дедов Морозов и Снегурочек. На официальном сайте управления федеральной налоговой службы по республике Саха появилось обращение к артистам, которые зарабатывают на новогодних корпоративах и даже утренниках. Управление настоятельно рекомендует физическим лицам, осуществляющим деятельность в этой сфере, побеспокоиться заранее о постановке на учет в качестве индивидуальных предпринимателей с целью легализации своей деятельности. Якутских налоговиков расстроил тот факт, что артисты и работники шоу-бизнеса совсем неактивно участвуют в декларационной кампании.

- Налоговыми органами сформирован список из 75 физических лиц, осуществляющих деятельность в сфере досуга и шоу-бизнеса, для проведения работы по легализации доходов, из них 65 артисты и исполнители. Большая часть рассмотренных «звезд» не зарегистрирована в качестве индивидуальных предпринимателей и не имеет стабильных источников доходов от работодателей. О применении упрощенной системы налогообложения на основе патента сообщили только 23 процента общего количества анализируемой группы, - говорится на официальном сайте ведомства.

Представители налоговой службы, предлагая дедам Морозам «выйти из тени», обещают артистам, что в статусе индивидуального предпринимателя они, якобы, увеличат свою клиентскую базу.

Стоит напомнить, что помимо убеждения в арсенале государственных структур есть и другие методы. Очень бы не хотелось, чтобы какой-нибудь новогодний корпоратив или, не дай бог, утренник закончился шоу с участием людей в масках и с автоматами.

ИС

Фото с сайта http://1umor.ru

"