Posted 15 октября 2013,, 23:17

Published 15 октября 2013,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Детей наградили за песни о Владивостоке

15 октября 2013, 23:17
Члены молодежной палаты городской думы оценили творчество участников конкурса детской песни

В Думе Владивостока наградили победителей и участников детского конкурса песни о столице Приморья. 22 творческих коллектива собрались в зале заседаний, чтобы получить памятные подарки. Учитывая большое количество участников, организаторы планируют сделать этот конкурс ежегодным.


«Результаты оказались намного выше, чем ожидалось, - говорит председатель организационного комитета, депутат Дмитрий Ямщиков. - Мы не думали, что будет столько талантливых авторов, таких замечательных исполнителей. Дети подошли к этому не просто творчески, а с душой. Юных дарований у нас очень много, надо, чтобы все о них узнали».


Тексты песен и музыку к ним сочиняли и родители, и сами дети. Кстати, активность детей заставила организаторов буквально за 10 минут до начала церемонии внести изменения в регламент награждения.


«Мы не думали, что дети захотят выступать, мы не думали, что они придут в костюмах, у нас планировалась простая церемония награждения, - продолжает Дмитрий Ямщиков. - Но когда дети сказали, что они будут петь даже без микрофонов, как можно было отказать? В этом зале никогда такие коллективы не выступали».


«Нужно показывать, что у нас есть настоящие таланты, - говорит член организационного комитета, председатель общественной молодёжной палаты при думе Владивостока Вячеслав Дюмин. - Когда мы начинали этот конкурс, мы не думали, что поучаствовать захочет так много людей. 22 коллектива, один лучше другого, мы были очень удивлены».

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"