Posted 16 октября 2014,, 00:23

Published 16 октября 2014,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Еврейской автономии внимательно следят за лесными пожарами

16 октября 2014, 00:23
ОАО "ДРСК" ввело на своих объектах в области режим повышенной готовности

Филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Электрические сети Еврейской автономной области» (входит в состав «РАО ЭС Востока») ввёл режим повышенной готовности из-за ухудшения лесопожарной обстановки и введённого режима чрезвычайной ситуации в автономии.

На территории области зафиксировано 8 термоточек. Чтобы обеспечить в этот период надёжное энергоснабжение потребителей области, сотрудники филиала ДРСК в Еврейской автономной области усиливают контроль за работой энергообъектов. В состоянии полной готовности к реагированию на нештатную ситуацию находятся 27 ремонтных бригад, в составе которых более 80 человек и 39 единиц спецтехники.

Энергетики внимательно следят за ситуацией с лесными пожарами в регионе, регулярно получая оперативные сводки от сотрудников ГУ МЧС России по Еврейской автономной области. На данный момент все энергообъекты филиала работают в штатном режиме, реальной угрозы им от лесных пожаров и сельскохозяйственных палов не выявлено.

В ходе подготовки к пожароопасному сезону в филиале проведён ряд технических и организационных мероприятий, в том числе разработан порядок оперативного взаимодействия с местными подразделениями пожарной охраны, а также схемы связи с подразделениями и службами МЧС. Совместно с местными подразделениями противопожарной службы проведены противопожарные тренировки, техническое обслуживание пожарной сигнализации и проверка пригодности первичных средств тушения пожаров.

"