Posted 16 октября 2014,, 01:33

Published 16 октября 2014,, 01:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Энергокомпания расширяет географию онлайн-платежей

16 октября 2014, 01:33
Услуга Дальневосточной генерирующей компании стала доступна в Николаевске-на-Амуре и Амурске
Сюжет
ДГК

Теперь жители Николаевска-на-Амуре и Амурска могут оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения через Интернет на сайте Дальневосточной генерирующей компании (ОАО «ДГК», входит в холдинг "РАО ЭС Востока").

Первыми на себе удобство новой системы смогли оценить жители Хабаровска, «On-line-платёж» появился здесь 1 февраля 2014 года, с 1 июня услуга стала доступна потребителям во Владивостоке. Самые активные пользователи услуги – потребители Хабаровска, от которых энергетики получили уже более миллиона рублей, далее идут Владивосток и Комсомольск-на-Амуре. Первый миллион от потребителей, которые оплачивают по новой системе, энергетики получили уже в июле. Оплату, которая в итоге дала круглую сумму, произвёл житель краевого центра Приморья. Самый большой единоразовый платёж совершён также жителем Владивостока, он составил 50 тысяч рублей.

«Хабаровск и Владивосток уже активно используют новую услугу ДГК. Надеемся, что удобство "On-line-платёжа" теперь по достоинству оценят и наши потребители в Амурске и Николаевске-на-Амуре», – заметил начальник департамента сбытовой деятельности ОАО «ДГК» Эмма Рубан.

Новый способ оплаты позволяет совершать платежи, не выходя из дома или рабочего кабинета. Кроме того, он удобен и для отпускников, и для тех, кто часто выезжает в командировки или работает вахтовым методом. Оплату можно произвести даже при отсутствии квитанции, достаточно знать номер лицевого счёта и иметь под рукой пластиковую платёжную карту.

Чтобы оплатить тепловую энергию (отопление и горячую воду), необходимо зайти на сайт ОАО «Дальневосточной генерирующей компании» http://www.dvgk.ru/, кликнуть на баннер «On-line-платёж», далее необходимо следовать за подсказками, которые предложит компьютер. Подтверждение об оплате придёт на адрес электронной почты, которую укажет абонент. Сервис онлайн-платежей на сайте dvgk.ru доступен для владельцев пластиковых карт платёжных систем VISA и MasterCard.

Специалисты компании продолжают работу по внедрению системы «On-line-платёж» на всей территории деятельности ОАО «ДГК». «В активной стадии работа по отлаживанию системы в филиалах «Амурская генерация», «ЛуТЭК» и Нерюнгринская ГРЭС. И в четвёртом квартале потребители наших услуг в этих филиалах при оплате тепла тоже смогут воспользоваться услугой «On-line-платёж», – подчеркнула Эмма Рубан.

Сегодня каждый потребитель услуг ОАО «ДГК» может произвести оплату услуг любым удобным для него способом: в офисах банков через кассиров-операторов, в терминалах и банкоматах, в почтовых отделениях, через «Интернет-банкинг» на сайтах банков и по системе «Автоплатёж».

"