Posted 16 октября 2014,, 01:58

Published 16 октября 2014,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

О тонкостях тревел-фотографии рассказали в Благовещенске

16 октября 2014, 01:58
Амурский филиал "Билайн" организовал в Амурском государственном университете мастер-класс фотографа, путешественника и блогера Дмитрия Куликова

Встреча собрала около 150 человек, преимущественно студентов, которые любят фотографировать всё вокруг и активно пользуются Instragram. В очень доступной форме, с шутками и большим количеством примеров Дмитрий Куликов рассказал о том, какие фотографии обязательно заинтересуют окружающих и что нужно учесть, создавая неповторимые фотоистории. На ярких примерах Дмитрий показал, как, казалось бы, незначительный элемент в кадре может преобразить фотографию, создать целый сюжет, побудить рассматривать полученный кадр снова и снова.


В ходе мастер-класса все собравшиеся могли принять участие в Instragram-конкурсе на призы от «Билайн». Для этого предлагалось сделать оригинальное фото здесь и сейчас и разместить его в фотосеть под тегом #давайпутешествоватьсБилайн. Участники активно подошли к заданию, сделав около пятидесяти интересных снимков. Отдельные из них можно смело использовать для дальнейшего продвижения совместного проекта, который будет реализован и в других городах Дальнего Востока.


Мастер-класс в Благовещенске стал пятым в рамках образовательного проекта "Билайн", посвящённого путешествиям по России и миру. Ранее о тонкостях тревел-фотографии узнали жители Якутска, Иркутска, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. На основе фотографий, сделанных при поддержке «Билайн» в путешествиях, Дмитрий Куликов выпустил книгу, которая так и называется «#ДавайПутешествоватьсБилайн». В настоящий момент фотокнига издана в единственном экземпляре. Его Дмитрий подарил генеральному директору ОАО «ВымпелКом» Михаилу Слободину во время его визита в Хабаровск. Фотографии Благовещенска не успели войти, но видами других дальневосточных уголков уже сейчас можно насладиться, посмотрев электронную версию книги в Живом Журнале Дмитрия.


«Делиться фотографиями с друзьями, находясь в заграничном отпуске, стало гораздо проще благодаря мобильному Интернету «Билайн». Ведь теперь самая выгодная цена – 5 рублей за мегабайт - действует и в самых популярных среди амурских путешественников странах, таких как Таиланд, Китай, Египет и многих других. А в поездках по России интернет-роуминг вообще отсутствует, потому что для наших абонентов за пределами области действуют те же тарифы и опции, что и в домашней сети», – отметил коммерческий директор Амурского филиала «Билайн» Алексей Новосёлов.


"