Posted 16 октября 2014,, 00:43

Published 16 октября 2014,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Житель Владивостока ночью похитил с причала кранцы

16 октября 2014, 00:43
Устройства для безопасной швартовки судов оценены почти в миллион рублей

Во Владивостоке сотрудники линейного управления МВД России на транспорте раскрыли кражу на сумму больше 900 тысяч рублей. С причала морского порта Владивостока пропали три кранца – специализированные средства, предназначенные для безопасной швартовки судов. Полиции удалось найти подозреваемого при помощи службы безопасности порта.

Похитителем оказался 43-летний мужчина. Он признался, что проник на причал ночью, похищенное «добро» надеялся продать за 150 тысяч рублей. Сейчас в отношении любителя поживиться чужим имуществом возбуждено уголовное дело, задержанный дал подписку о невыезде. Мужчине грозит крупный денежный штраф и до шести лет лишения свободы. Полицейским предстоит выяснить все подробности инцидента и установить, каким образом подозреваемый вынес тяжёлые кранцы с территории порта.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», желающих продать казённое имущество во Владивостоке становится всё больше. На протяжении нескольких месяцев с городских улиц исчезают крышки канализационных люков и ливнёвки: большинство из них затем находятся в пунктах приёма металлолома. Местные власти и дорожные службы занимаются восстановлением похищенных деталей, однако эпизоды повторяются с завидным постоянством.



"