Posted 16 октября 2015,, 08:34

Published 16 октября 2015,, 08:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики прошли обучающий семинар по ИСМ

16 октября 2015, 08:34
Сотрудники ДРСК учатся грамотно управлять интегрированной системой менеджмента

Руководители и специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») приняли участие в обучающем семинаре по интегрированной системе менеджмента. Семинар «Принципы и методы организации и проведения внутренних аудитов ИСМ» провела директор консалтингового центра компании «ДВ-Интерсертифика» Светлана Груздева.

«Семинар-практикум был логически разделён на теоретические и практические части: осваивая теорию, специалисты одновременно решали практические задачи, участвуя в деловых и ролевых играх, решении ситуационных задач по организации и проведению внутренних аудитов в филиалах компании, – рассказывает начальник отдела организационного проектирования и менеджмента качества АО «ДРСК» Ирина Ермакова. – Ситуации, моделируемые преподавателем во время семинара, были очень близки к реальной деятельности».

Бизнес-консультант и аудитор по системам менеджмента Светлана Груздева, имеющая значительный практический опыт работы в области ИСМ, неоднократно проводила семинары с сотрудниками ДРСК в период подготовки к сертификации. Практический опыт аудитора позволяет оказывать специалистам по ИСМ реальную помощь в построении систем управления, в компаниях, основанных на процессном и системном подходах.

По итогам семинара путём анкетирования была проведена оценка слушателей, результаты которой показали, что общая удовлетворённость слушателей полученными знаниями достаточно высока и знания, полученные энергетиками ДРСК в области ИСМ, активно применяются на практике. После подведения итогов участникам семинара, прошедшим итоговый тест, были выданы сертификаты ООО «ДВ-Интерсертифика».

В марте 2015 года Дальневосточной распределительной сетевой компании вручили сертификат соответствия интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Интегрированная система менеджмента в компании объединила такие направления деятельности, как качество обслуживания потребителей при оказании услуг по передаче электрической энергии и услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям, экологические аспекты, охрану труда, и промышленную безопасность.

"