Posted 16 октября 2015,, 12:17

Published 16 октября 2015,, 12:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Новый глава ДВЖД побывал в хабаровской "железке"

16 октября 2015, 12:17
Экскурсию по главному железнодорожному вузу Дальнего Востока провёл ректор Юрий Давыдов
Сюжет
ДВГУПС

Новый руководитель Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин познакомился с работой главного отраслевого вуза в ДФО. РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что 11 октября недавно назначенный на место Владимира Якунина его бывший заместитель Олег Белозёров представил сменщика ушедшего на пенсию руководителя ДВЖД в Хабаровске. Как сообщила пресс-служба ДВГУПС, входящий в курс дел глава филиала ОАО «РЖД» внимательно познакомился с работой Дальневосточного университета путей сообщения. Экскурсию для Николая Маклыгина провёл ректор вуза Юрий Давыдов.



Начальник ДВЖД с большим интересом осмотрел выставку научных достижений университета, посетил лаборатории «Локомотивные системы безопасности движения» и «Неразрушающий контроль», встретился со студентами Института военного обучения, посетил Институт дополнительного образования.





В заключение визита Николай Маклыгин встретился с профессорско-преподавательским составом, работниками вуза и активом студентов университета.



Николаю Маклыгину 56 лет. В 1990 году он окончил Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Управление процессами перевозок». На железной дороге он трудится с 1976 года, работал монтёром пути на Восточно-Сибирской железной дороге. После армии устроился на Красноярскую железную дорогу, где прошёл путь от помощника машиниста электровоза до начальника отделения. С 2004 года работал первым заместителем начальника Восточно-Сибирской железной дороги. В октябре 2015 года назначен начальником Дальневосточной железной дороги. Сразу после вступления в должность Николай Маклыгин заявил о намерении развивать дальневосточную магистраль.



«Я намерен в максимально короткий срок познакомиться с дорогой и выполнять все задания, которые ставит президент компании перед дальневосточными железнодорожниками», — отметил руководитель Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин.

"