Posted 16 октября 2015,, 00:47

Published 16 октября 2015,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В районах Приморья пройдут семинары по профилактике наркомании

16 октября 2015, 00:47
Всего в программу включено 14 муниципалитетов

В 14 городах и районах Приморья пройдут профилактические семинары для молодёжи, на которых специалисты расскажут о последствиях потребления наркотиков и психоактивных веществ. Речь идёт о краевой программе, цель которой – не только провести беседы с молодыми людьми о вреде наркотиков, но и мотивировать слушателей самим стать пропагандистами здорового образа жизни. Тренинги уже прошли в Пограничном, Михайловском, Лесозаводском и Черниговском районах. На очереди - Находка, Арсеньев, Уссурийск и Артём, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Главная цель проходящей акции – мотивировать молодёжь к реализации добровольческой работы. По словам директора департамента по делам молодёжи края Александра Кайдановича, ведомство активно сотрудничает с добровольческими центрами региона и мотивирует молодых людей на достижение новых целей.

На тренингах из числа добровольцев набирают тех, кто самостоятельно сможет работать в области профилактики потребления психоактивных веществ с молодёжью и проводить уроки «Добра» в своих образовательных учреждениях.

К одной из главных альтернатив употреблению наркотиков многие приморские борцы за здоровый образ жизни относят спорт, о развитии которого регулярно сообщает РИА «Восток-Медиа». На территории края успешно реализуются самые разные направлении. Так, например, к относительно молодому, но не менее популярному виду занятий можно отнести трикинг — сочетание элементов боевых искусств с гимнастикой.

Президент общественной организации по развитию трикинга Максим Русланов, например, уверен в том, что отказ от употребления вредных веществ — первое правило при занятиях абсолютно любым видом спорта.

«Физические занятия в любом виде — лучший способ искоренить вредные привычки, особенно если речь идет об употреблении спиртных напитков, наркотиков или курении. Увлеченность, нацеленность на результат, стремление к самосовершенствованию может побороть все, в том числе распростаненную сейчас зависимость от компьютерных игр», — поделился Максим Русланов с корреспондентом агентства.

"