Posted 16 октября 2015,, 04:08

Published 16 октября 2015,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Шкотово открылась ещё одна универсальная спортивная площадка

16 октября 2015, 04:08
Заниматься на ней жители посёлка смогут круглый год

Вчера, 15 октября, в приморском посёлке Шкотово торжественно открыли новую спортивную площадку. Она построена по краевой программе, предполагающей в этом году строительство 25 универсальных спортплощадок в разных районах. РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что в течение 2014 года по краю было установлено 19 таких площадок. Их универсальность заключается в специальном покрытии, которое отлично выдерживает заливку льдом. Зимой площадка может служить хоккеистам, а летом – футболистам, баскетболистам и легкоатлетам.

Открывая спортплощадку в Шкотово, вице-губернатор Павел Серебряков сказал:

«Для нас очень важно предоставить возможность детям всего края заниматься спортом в комфортных условиях. Многое достигнуто в этом направлении уже, и мы не собираемся останавливаться. Формирование здорового образа жизни приморцев и реализация подобных социально важных проектов – в приоритете у администрации края».

Спортплощадка размещается возле школы, но заниматься здесь смогут не только ученики, а все желающие.

«Универсальная спортивная площадка построена не только для того, чтобы здесь занимались школьники и воспитанники спортивных учреждений, но и для повышения спортивной активности всего населения района. Мы знаем, насколько этот стадион важен для вас, поэтому надеемся, что он никогда не будет пустовать», – отметил Павел Серебряков.

Директор школы № 1 Светлана Коломийцина добавила, что на новой спортивной площадке ученики школы смогут оттачивать спортивное мастерство и добиваться побед.

"