Posted 16 октября 2016,, 05:29

Published 16 октября 2016,, 05:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

На севере Приморья после паводка возникли стихийные свалки

16 октября 2016, 05:29
Несколько человек обратились к губернатору

Глава Приморья Владимир Миклушевский снова посетил посёлок Светлая на севере края, в Тернейском районе. Как уже сообщало РИА "Восток-Медиа", этот населённый пункт оказался наиболее уязвимым во время тайфуна "Лайонрок" и последовавшего за ним паводка в конце августа - начале сентября.

Ранее краевые власти приняли решение о строительстве в Светлой новой школы, теперь обсуждается тема с медицинским обслуживанием. Местная амбулатория, как и многие другие здания, оказалась затоплена. Сейчас губернатор рассказал селянам: "Принято решение приобрести сдвоенный ФАП-амбулаторию. Закупим в течение полутора месяца, в январе-феврале уже будет организована поставка. На это время обеспечим приезд в поселок бригад врачей. Рентгенолог, как вы и просили, уже приезжал".

Кроме того, несколько человек пожаловались, что их участки, а также участки на берегу реки становятся свалкой. Миклушевский поручил главе поселения организовать вывоз мусора с территории.

"Пока вся техника брошена на восстановление дорог. Но по мере её высвобождения - нанимайте. Деньги на это дадим из краевого резервного фонда", - добавил глава Приморья.

Фото опубликовано Владимир Миклушевский (@v_miklushevskiy)

"