Posted 16 октября 2019,, 06:58

Published 16 октября 2019,, 06:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Губернатор Приморья проверил ход строительства школ и детских садов во Владивостоке

16 октября 2019, 06:58
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил, как проходит строительство социальных объектов в столице Дальнего Востока. По его мнению, некоторые подрядчики и вовсе оказались не готовы к заявленному объёму работ. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что глава региона Олег Кожемяко проверил ход строительства объектов, которые будут возведены в рамках национального проекта «Демография», а именно детского сада на Маковского, 157, детского сада в микрорайоне Снеговая Падь и школы № 55 на Снеговой. Также на особом контроле у главы региона детские сады на Кипарисовой и Крыгина. Ввод в эксплуатацию двух последних объектов поможет в дальнейшем решить проблему с очередями детей в возрасте от 1,5 до трёх лет в краевом центре. Однако после проверки Олег Кожемяко сообщил, что подрядчики и вовсе не были готовы к заявленному объёму требований. По его мнению, необходимо более серьёзней отнестись к закупкам, подготовке технического задания для того, чтобы в числе подрядчиков, которые возводят важные социальные объекты в крае, были только добросовестные компании.

«Чтобы случайные компании, не имеющие возможности исполнять качественно и в срок объемы работ по национальным проекта, не попадали на рынок», — высказал своё мнение Олег Кожемяко.

Глава Приморья поручил своему заместителю Михаилу Петрову закрепить за площадкой строительства детского сада на Маковского инспектора стройнадзора, который будет следить за работой на объекте, делать соответствующие фотоотчеты.

Кроме того глава края посетил школу № 55 на улице Снеговая, о которой несколько лет назад доложили в ходе прямой линии президенту РФ Владимиру Путину. Объект планируется сдать до конца 2019 года.

"