Posted 16 октября 2020,, 13:56

Published 16 октября 2020,, 13:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: дикие пробки, тревога в аэропорту и печальная статистика

Картина дня в Приморье: дикие пробки, тревога в аэропорту и печальная статистика

16 октября 2020, 13:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

Коронавирус наступает

Заболеваемость коронавирусом в Приморье продолжает расти с каждым днём на протяжении последней недели. Только за минувшие сутки во Владивостоке зарегистрировано 104 новых случая заражения COVID-19. Общее число заболевших в крае на сегодняшний день составляет 13 110 человек. Также сегодня стало известно об ещё одной жертве опасной инфекции. Таким образом, болезнь унесла жизни уже 126 приморцев. Медучреждения региона несут все большую нагрузку и уже не справляются с потоком больных. Как заявили в краевом Минздраве, причина стремительного роста числа заболевших заключается также в том, что многие жители региона пренебрегают соблюдением санитарных норм, и это что приводит к массовым заражениям.

Ад на дорогах

В пятницу, 16 октября, дороги Владивостока снова окрасились в красный и бордовый цвета на онлайн-картах: город парализовали масштабные заторы. Транспортный коллапс образовался на городских трассах ещё задолго до окончания рабочего дня. Многие жители краевого центра опоздали сегодня по делам, а некоторые и вовсе не доехали до места назначения. 8-балльные пробки сковали практически все важнейшие трассы города. Кроме того, из-за ДТП дикая пробка образовалась на объездной во Владивостоке. На трассе сломался грузовик. Остановившийся транспорт занял изрядную часть полосы, спровоцировав масштабный затор.

Тревога в аэропорту

В аэропорту Владивостока экстренно эвакуировали людей. В 7:24 по местному времени в здании сработала пожарная тревога. Тут же на место прибыл пожарный расчёт. С 7:24 до 7:44 работа аэропорта была приостановлена. Пассажиров и персонал эвакуировали из здания на безопасное расстояние. К счастью, угроза пожара не подтвердилась, в настоящее время воздушная гавань работает в штатном режиме.

"