Posted 15 октября 2021,, 23:44

Published 15 октября 2021,, 23:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

На главной площади Владивостока сегодня отпразднуют День Кореи

15 октября 2021, 23:44
Сегодня, 16 октября, во Владивостоке будут праздновать День Кореи. В 12 часов официальные лица — представители Республики Корея, чиновники регионального правительства и мэрии, лидеры общественных организаций — обменяются поздравительными речами, а после этого начнутся танцы и песни.

В программу «Дня Кореи» также войдут мастер-класс по приготовлению кимчи, турнир по национальной корейской борьбе Ссирым, выступление коллектива корейских барабанщиков «Хэдон» и другие художественные номера. Пришедшие на площадь смогут увидеть заключительный этап корейского танцевального конкурса K-POP Cover Dance. Мероприятие завершится лазерным шоу.

Как рассказали в агентстве международного сотрудничества Приморского края, в Корее Национальный день основания государства отмечают 3 ноября. В переводе с корейского его название Кечхон-чжоль означает «День, когда открылось небо». Это официальный государственный праздник Кореи, начиная с 1949 года.

В Приморье установлены дружеские отношения с пятью корейскими провинциями: Кангвон, Северная Кенсан, Кёнги, Северная Чхунчхон, Северная Чолла. В регионе работают более 60 предприятий с корейским капиталом, корейские инвесторы планируют вложить в приморские территории опережающего развития и Свободного порта более 8 миллиардов рублей. До закрытия туристических поездок, связанного с пандемией, из Кореи в Приморье ежегодно приезжали до 300 тысяч туристов. Корейские направления были популярны и у приморцев. Многие жители края с нетерпением ждут открытия границ, когда вновь можно будет ездить в Сеул и наслаждаться посещениями императорского дворца и других памятников истории.

"