Posted 16 октября 2021,, 03:06

Published 16 октября 2021,, 03:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Новый светофор на Ладыгина начнёт работать с понедельника

16 октября 2021, 03:06
На минувшей неделе новый светофор на перекрёстке улиц Ладыгина и Адмирала Кузнецова был подключён к общей системе регуляции дорожного движения. На выходных он будет работать в режиме мигающего желтого, а с понедельника начнёт «показывать» всю традиционную палитру цветов.

Установка светофора в этом месте, где улица Адмирала Кузнецова переходит в улице Черняховского, была признана необходимой по результатам мониторинга дорожной ситуации. Такие исследования провели сотрудники ГИБДД в партнёрстве с мэрией. Данный участок дороги вошёл в перечень городских очагов аварийности. Светофор поможет обеспечить безопасность движения для водителей и пешеходов. Кстати, именно здесь пролегает учебный маршрут одной из городских автошкол.

Специалисты городской администрации обратились к автомобилистам с просьбой быть внимательнее и учитывать сигналы светофора.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о комплексном ремонте, проведённом летом на улице Ладыгина в рамках программы «Безопасные качественные дороги». Как и на нескольких других улицах, попавших в эту программу, на Ладыгина благоустроили тротуары, смонтировали новые остановки транспорта, восстановили колодцы инженерных коммуникаций, уложили в два слоя асфальт на проезжей части с несколькими «лежачими полицейскими», в затем установили новые дорожные знаки и светофор.

Кроме того, в этом году новые светофоры в городе появились на съезде с улицы Русской на проспект 100-летия Владивостока по направлению в центр города, рядом с торговым центром «Европейский», на повороте рядом с больницей рыбаков, на перекрёстке Снеговой и съезда с Выселковой, в районе дома № 28 на Бородинской и на пересечении Русской и Адмирала Горшкова. Сейчас рабочие устанавливают новый светофор в Снеговой Пади — на пересечении улиц Адмирала Горшкова и Адмирала Смирнова.

"