Posted 16 октября 2021,, 06:24

Published 16 октября 2021,, 06:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Приморье завершили экспертизу заявок на конкурс «Приморский старт»

16 октября 2021, 06:24
В правительстве Приморья завершился отбор заявок на конкурс инновационных проектов «Приморский старт». Из 106 проектов к очному этапу были допущены 30, а в суперфинал пройдут 15 из них.
Сюжет
Конкурс

Эксперты, среди которых были учёные, представители институтов развития РФ, Фонда «Сколково», крупных банков и корпораций, в течение месяца оценивали заявки в двух направлениях — научно-техническом и предпринимательском. Условия конкурса предполагают, что предприниматели должны описать, как они внедряют современные технологии в производство и превращают инновационный продукт в популярный товар.

В этом году в конкурсе приняли участие предприниматели, осуществляющие свою деятельность в таких областях, как цифровые, телекоммуникационные, медицинские, химические технологии, биотехнологии и сельское хозяйство, новые морские, промышленные и интеллектуальные производственные технологии, энергоэффективные технологии, утилизация бытовых и промышленных отходов.

Следующим этапом конкурса станет очная защита проектов, она назначена на 18 октября и будет проходить на площадке ДВФУ. После этого половина отобранных суперфиналистов представят свои проекты перед губернатором Приморья 19 октября. По итогам суперфинала жюри назовёт 10 победителей — им выделят по 2 миллиона рублей на реализацию задуманного.

Организаторами конкурса выступают минэкономразвития Приморского края и Центр «Мой Бизнес», соорганизатором — технопарк «Русский». Конкурс проводится под патронажем губернатора Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

"