Posted 16 ноября 2009,, 07:08

Published 16 ноября 2009,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Анонс газеты "Конкурент" № 44 от 17 ноября

16 ноября 2009, 07:08
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА -

Читайте в свежем номере делового еженедельника «Конкурент»:

Сучки без задоринки

За три квартала текущего года объемы заготовки леса в Приморье упали до 76,6% к уровню 2008-го. Даже на фоне общего снижения индекса промышленного производства (минус 5% в этом году) ситуация с лесозаготовками выглядит плохо. Картину портят малые и средние предприятия, обеспечивающие до трех четвертей лесозаготовок. С начала года они сокращают объемы производства, останавливают работу. Так, только в январе-марте из-за низкого спроса на лесопродукцию на внешнем и внутреннем рынках пришлось прекратить свою деятельность ООО «Кавалеровский ЛПХ», «Чугуевский ЛПХ», «Таежное» и «Дальнереченсклес». Всего же, по некоторым оценкам, с рынка ушло не меньше половины участников. О том, сколько компаний на сегодняшний день легально работают в Приморской тайге, и о многом другом читайте в свежем номере еженедельника «Конкурент».

У Владивостока две беды: кризис и саммит

В Думе Владивостока идет обсуждение проекта городского бюджета на 2010 год. В целом документ, подготовленный управлением финансов и экономики городской администрации, производит умеренно-пессимистическое впечатление. Прогнозируется дальнейшее плавное сползание в кризис. О том, какие пессимистические варианты прогноза на три ближайших года подготовила городская администрация, читайте в свежем номере еженедельника «Конкурент».

Где провести Новый год?

Туристические компании отмечают, что желающих выехать на Новый год за границу сейчас не меньше, чем в прошлые годы. «Утомленные кризисом» люди хотят сменить обстановку. По этой причине турфирмы советуют приобретать путевки заранее, дешевле выйдет. Кстати, при всей необъятности нашей планеты, вариантов, где за доступные деньги можно качественно отметить новогодние праздники, не так уж и много. Для тех, кто до сих пор не определились с выбором места зимнего отдыха, помогут мнения представителей приморских туристических компаний. О том, какие направления более популярны, а в каких странах проводят самые эксклюзивные торжества, читайте в свежем номере еженедельника «Конкурент».

"