Posted 16 ноября 2009,, 07:58

Published 16 ноября 2009,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт прокомментировал Послание Президента РФ

16 ноября 2009, 07:58
Он считает, что теперь многие проблемы регионам будет решать легче

ХАБАРОВСК. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт считает, что теперь многие проблемы, после того как они озвучены на столь высоком уровне - в Послании Президента Федеральному собранию – регионам будет решать легче.
Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» он рассказал сегодня на пресс-конференции после возвращения из Москвы.
«Многое из того, о чем говорил Президент Дмитрий Медведев, мы уже делаем, стараемся сделать экономику края «умной», - сказал Вячеслав Шпорт. – Наш край не обладает запасами нефти и газа, поэтому мы давно стремились провести реорганизацию тех предприятий, которые у нас работают. Ярким примером может этому служить Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.Гагарина, где в последние годы прошла мощная модернизация. И мы постоянно чувствуем помощь от государства. Сейчас к такой же модернизации готовятся наши судостроительные предприятия, где готовятся планы по обновлению производства и переводу его на современный уровень.
Важно перевести нашу промышленность на потребности внутреннего рынка, потому что ориентация только на зарубежного потребителя показала, что эта позиция уязвима в период кризиса. Именно потому в «прорыв» попало такое современное производство, как «Амурметалл», которое ориентировалось в основном на внешний рынок. Теперь важно, чтобы все это было реализовано, а претворять в жизнь направления, названные в Послании Президента РФ, придется нам всем.».

"