Posted 16 ноября 2009,, 05:44

Published 16 ноября 2009,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

На Камчатке стали чаще брать кредиты на покупку жилья

16 ноября 2009, 05:44
В крае запускается несколько новых ипотечных программ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае отмечается оживление рынка кредитования на покупку жилья. Об этом сообщили в Камчатском Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию. По данным краевого Агентства, число обратившихся за получением ипотеки с начала четвертого квартала выросло примерно в три раза. Специалисты Камчатского агентства в октябре зафиксировали значительный рост обращений по оформлению кредитов на жилье. В связи с этим смягчен ряд требований к заемщикам и запускается несколько новых ипотечных программ.
Так, в сентябре стартовала программа по выкупу жилищных кредитов, выданных в других банках. С октября до 10,5 % снижены процентные ставки по ипотечным кредитам. Увеличен максимальный размер кредита участникам программы «Военная ипотека» и предоставляется возможность приобрести жилье не только в Камчатском крае, но и в других субъектах РФ. Также, как отметили в краевом Агентстве, материнский семейный капитал принимается к учету, как первоначальный взнос.
Кроме того, снято ограничение территориального приобретения жилья, теперь заявку могут подавать жители любого муниципального образования Камчатского края.

"