Posted 16 ноября 2009,, 03:35

Published 16 ноября 2009,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Опальный майор Дымовский по-прежнему ждет встречи с Путиным

16 ноября 2009, 03:35
В прямом эфире одной из радиостанций он заявил, что предложил бы премьер-министру ввести амнистию для милиционеров, обладающих компроматом на свое начальство

ВЛАДИВОСТОК. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Майор милиции Алексей Дымовский по-прежнему надеется встретиться с Владимиром Путиным.

В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что предложил бы премьер-министру ввести амнистию для милиционеров, обладающих компроматом на свое начальство.

«Сотрудники милиции, - сказал майор, - не будут после этого бояться своего руководства и давления на них сверху. Они могут изначально начать работать правильно. Соответственно, это выведет их на тот уровень, что они смогут улыбаться на улицах гражданам», - сказал Дымовский.

Напомним, 6 ноября старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, Алексей Дымовский на собственном сайте dymovskiy.ru разместил два видеообращения. В них он рассказал о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства.

Упоминал он, в частности, и о руководстве городского ГУВД. По словам Дымовского, начальство УВД Новороссийска относится к подчиненным «как к скотам»: милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных. «Начальник УВД города присвоил мне звание майора милиции (которое я получил в мае) за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека», - говорил милиционер в одном из роликов.

Проверять заявления Дымовского сначала отправилась комиссия из краевого управления МВД, потом искать правду в Новороссийск прилетела комиссия из Москвы. Самого же разговорчивого майора спешно уволили из рядов милиции за клевету. В настоящее время он находится в Москве, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Росбалт».

"