Posted 16 ноября 2010,, 08:08

Published 16 ноября 2010,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Владимир Путин помогает камчатцам

16 ноября 2010, 08:08
Ежемесячно в региональную общественную приёмную лидера партии "Единая Россия" поступает более 100 обращений

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного собрания края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров вручил ответные письма от лидера партии Владимира Путина жительницам Камчатки, которые ранее обращались в его региональную общественную приёмную за помощью.
Надежда Островщук обратилась в общественную приёмную с просьбой оказать финансовую поддержку её дочери - Ксении. Ксения - молодая и перспективная спортсменка, чемпионка Европы по кикбоксингу, хотела попасть в Анапу, чтобы принять участие в III Всероссийском фестивале боевых искусств.
По данному обращению было принято положительное решение, и Ксения смогла принять участие в соревнованиях.
В письме, которое сегодня, 16 ноября, вручил маме спортсменки Борис Невзоров, лидер партии написал, что ему доложили, что обращение исполнено, и выразил искреннюю радость, в связи с тем, что Ксения смогла не только принять участие в соревнованиях, но и достойно представила родной край.
Вручая письмо, Борис Невзоров отметил, что в региональную приёмную Владимира Путина обращается очень много граждан, наиболее значимые из них решением комиссии направляются непосредственно Владимиру Путину, и он обязательно дает ответ.
Надежда и Ксения Островщук поблагодарили Бориса Невзорова, вручили ему благодарственное письмо, а также памятный подарок - футболку с эмблемой «Союза боевых искусств России». «Впервые я обратилась в Общественную приемную председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимира Путина в прошлом году, когда Ксении нужно было лететь на чемпионат Европы, тогда, как и в этот раз, нам сразу помогли, очень оперативно откликнулись. Денег спортсменам выделяют очень мало, особенно, если вид спорта не олимпийский. Нужно оплачивать дорогу, проживание, еще и экипировка стоит немало. Мы очень рады, очень благодарны, что нам помогли», — сказала Надежда Островщук. Ксения сказала, что спорт значит для нее очень много, она пообещала продолжать тренироваться и принимать участие во всех соревнованиях, на которые её будут приглашать. «Спорт для меня жизнь. Спорт, о спорт, ты — мир!» — сказала Ксения Островщук.
Второе письмо от лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина пришло руководителю историко-краеведческого музея средней общеобразовательной школы №30 Лидии Бухиной. Лидия Алексеевна обратилась в общественную приёмную с просьбой об оказании содействия в проведении 2 сентября этого года военно-патриотической акции «Охраняется государством сердце каждого фронтовика», посвященной 65-ой годовщине окончания Второй мировой войны. На мероприятие были приглашены школьники, активисты музея, ветераны Курильского десанта, пограничники. Также планировалась поездка в поселок Англичанка, где формировалась Камчатская флотилия. Обращение было исполнено, мероприятию была оказана финансовая поддержка. В своём письме в адрес Лидии Алексеевны Владимир Путин выразил искреннюю благодарность за проведение масштабного военно-патриотического мероприятия, посвященного 65-ой годовщине окончания Второй мировой войны, за активную гражданскую, патриотическую позицию, и пожелал лично Лидии Алексеевне и всем ветеранам крепкого здоровья и всего самого доброго.
Борис Невзоров, вручая письмо, отметил, что Лидия Алексеевна обратилась в приёмную с очень важным вопросом. «Я очень благодарен за то, что мероприятие состоялось, за то, что вы смогли привлечь детей, ветеранов, провести его так масштабно - с выездом на океан, на место, откуда уходил в бессмертие наш Курильский десант. Спасибо Вам за активную жизненную позицию», - сказал Невзоров.
Добавим, что только за прошлый месяц в региональную общественную приёмную лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина поступило более 120 обращений. По более чем 30 процентам уже приняты положительные решения, почти 50 процентов обращений находятся на рассмотрении, практически по 20 процентам обращений оказана консультативная помощь.
В приёмной регулярно ведут прием лидер камчатских единороссов Борис Невзоров, депутат Госдумы Ирина Яровая, член Совета Федерации Борис Сорокин, депутаты краевого парламента. Приём граждан в региональной общественной приёмной осуществляется каждый вторник, среду и четверг с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Находится приёмная по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 89, телефон для справок 8 (4152) 41-10-60.
На фото: Борис Невзоров вручает письмо от Владимира Путина.

"