Posted 16 ноября 2010,, 03:20

Published 16 ноября 2010,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владивосток от пробок избавит только метро?

16 ноября 2010, 03:20
Блоггеры предлагают построить в городе современный общественный транспорт (Схема прилагается)

ВЛАДИВОСТОК. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В связи с транспортным "коллапсом", который разразился на Второй речке из-за работ по реконструкции моста, блоггеры в "Живом журнале" обсуждают, как решить проблемы пробок во Владивостоке.


"Городу нужен современный общественный транспорт для перемещения больших потоков людей. В конце 80-х была предложена схема метро для Владивостока, - пишет в городском сообществе блоггер под ником complivit. - Эту схему вполне можно реализовать легким метро аналогичным системам используемым в развитых странах Юго-Восточной Азии, это 5-6 вагонов и скорость 60-80 км/ч, пустив от Вокзала до Сахалинской и на Чуркин по выделенной линии по набережной Золотого Рога и так же с Вокзала до Зари по берегу Амурского залива, а ближе ко Второй Речке вывести параллельно основной трассе, так же реконструировать единственную оставшуюся линию трамвая Баляева-Сахалинская. На конечных (Чуркин, Вокзал, Вторая Речка) и крупных станциях типа Луговой сделать большие перехватывающие парковки, где можно было бы оставить свой автомобиль - добрался до станции, запарковался и поехал быстро куда тебе надо.




Такой удобный и скоростной транспорт позволит значительно разгрузить городское движение, по-хорошему его было нужно запустить до строек АТЭС и связанными с ними пробками.





Расчетное время движения: Вокзал - Заря - 15 минут; Вокзал - Чуркин - 13 минут; Вокзал - Сахалинская - 13 минут; Баляева - Сахалинская - 10 минут. Интервал движения: 3-5 минут, окончание движения — 24:00.





За возможность столь быстро добраться до места назначения многие автомобилисты пересядут на общественный транспорт, согласно идущему опросу на drom.ru - почти треть автомобилистов пересели бы на метро, еще более половины пользовались бы им эпизодически. Только 15 процентов автомобилистов не будут пользоваться метро ни в каком случае".







Уважаемые читатели! А какие способы избежать пробок во Владивостоке, которые неизбежны для любого большого города, видите вы?


"