Posted 16 ноября 2012,, 05:52

Published 16 ноября 2012,, 05:52

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Губернатор Приморья встретился с ветеранами

16 ноября 2012, 05:52
Главными темами прошедшей дискуссии стали социальная сфера и патриотическое воспитание молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках состоявшейся 16 ноября встречи губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с главами ветеранских организаций было предложено создать экспертный совет, координирующий взаимодействие власти и ветеранов. Причем, как отметили сами ветераны, в этот совет должны входить люди, знающие о проблемах пожилых людей не понаслышке и готовые предложить конструктивные идеи для их решения. Этот совет, в свою очередь, будет разделен на несколько блоков, основным из которых будет социальный.

Также существенное внимание в обсуждении было уделено проблеме патриотического воспитания молодежи. В частности, была выдвинута идея о шефстве городов Приморья над кораблями Тихоокеанского флота. Шефство будет включать в себя регулярное посещение кораблей родственниками моряков, патриотические лекции, а так же приоритетный призыв на объект военнослужащих из тех населенных пунктов Приморья, которые курируют данный корабль. «В последнее время отношение людей к Вооруженным Силам меняется в лучшую сторону, - отметил губернатор Приморья. - Молодые люди хотят служить в армии, и в наших силах – всячески способствовать этому и повышать престиж службы. Патриотические мероприятия должны носить циклический характер».
Выслушав предложения, Владимир Миклушевский выразил поддержку инициативам ветеранов и пообещал немедленно перейти от обсуждения к реализации предложенных проектов.

И.С.


"