Posted 16 ноября 2012,, 04:35

Published 16 ноября 2012,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В музеи Хабаровска школьники будут приходить вместе с родителями

16 ноября 2012, 04:35
Ко дню города наградить самых активных посетителей

ХАБАРОВСК. 16 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Приобщить юных хабаровчан к изучению истории родного города и края, вызвать интерес к искусству поможет городской культурно-образовательный проект «Здравствуй, музей!».
Он стартовал в ноябре нынешнего года и посвящен предстоящему 155-летию краевого центра. Организаторами «музейного» проекта являются управления культуры и образования администрации дальневосточной столицы. А участником может стать любая семья хабаровчан, в которой есть дети школьного возраста.
До 30 декабря нынешнего года всем желающим необходимо подать заявку в городской Центр развития образования (ул. Калинина, 68). Каждая семья получит «Семейную зачетную книжку», и при посещении музеев города их работники будут ставить в книжки отметки, где фиксируются дата похода в музей, тема экспозиции или экскурсии.
До 15 мая 2013 года руководители учреждений образования представят в рабочую группу итоговые протоколы участия в проекте семей и классов. А в рамках мероприятий, посвященных юбилею Хабаровска, состоится награждение победителей – тех, кто набрал самое большое количество посещений. Итоги планируется подвести по двум номинациям: «Семья и музей», где выберут семьи, совершившие больше других походов в музеи Хабаровска, и «Классное дело», где определят самые активные классы.
Как отмечают организаторы проекта, такая акция проходила в Санкт-Петербурге и хорошо себя зарекомендовала. Есть и зарубежный опыт – в Японии и Китае посещения музеев входят в учебную программу, и за них дети даже получают оценки.

"