Posted 16 ноября 2015,, 07:16

Published 16 ноября 2015,, 07:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Районы Хабаровска ради миллиона рублей померяются новогодним дизайном

16 ноября 2015, 07:16
Итоги конкурса подведут после каникул

Районы Хабаровска могут побороться друг с другом за один миллион рублей. Для этого они примут участие в ежегодном проводимом мэрией конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Ещё 500 тысяч рублей могут получить районные администрации за победу в номинации «Лучший районный новогодний городок». Оценивать праздничное убранство городская комиссия будет с 21 декабря 2015 года по 15 января 2016-го.

Знакомясь с городками, жюри будет учитывать высоту ёлки, её оформление, композиционное решение в оформлении городка, количество и качество ледовых и снежных фигур. Дополнительным плюсом станет также наличие катка, горок, качелей и каруселей.

«Как отмечают в управлении по делам молодёжи и социальным вопросам, смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление районов проводится ежегодно с целью привлечения организаций всех форм собственности, а также хабаровчан к участию в украшении улиц, дворов, стадионов и зданий, обустройству новогодних площадок на жилмассивах. Самая главная задача традиционного состязания — создать условия для отдыха горожан, а особенно для детей, на зимних каникулах», — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Там уточнили, что в прошлом году сертификат на миллион рублей за лучший праздничный дизайн получил комитет по управлению Северным округом. Победителем в номинации «Лучший окружной новогодний городок» был признан комитет по управлению Южным округом — ему достались 500 тысяч рублей.

Как писало РИА «Восток-Медиа», новогоднее оформление начнёт появляться в городских парках и на улицах в конце ноября. Так, например, главным украшением парка «Динамо» станет новогодняя 23-метровая ель. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», она должна занять своё почётное место на центральной аллее к концу декабря. Там же скульпторы создадут две большие снежные композиции с героями популярного мультсериала «Маша и Медведь».

"