Posted 16 ноября 2015,, 01:52

Published 16 ноября 2015,, 01:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Вячеслав Шпорт оценил новые дома в селе Джари Нанайского района

16 ноября 2015, 01:52
Губернатор пообещал помочь по всем вопросам

Вячеслав Шпорт побывал в селе Джари Нанайского района, где сдали 49 домов для пострадавших от наводнения. В населённый пункт переехали жители из других сёл — Дубовый мыс, Славянка, Даерга, Найхин, Малмыж. Как писало РИА «Восток-Медиа», стройку сдали ещё в конце августа 2014 года. Губернатор края пообщался с хозяевами нескольких домов, которые ему рассказали об условиях проживания в новом сельском микрорайоне. За прошедший год многие бывшие подтопленцы сумели обустроиться на новом месте. В этом им активно помогают районные власти и представители компании-подрядчика, которые по гарантии обслуживают дома.

По информации пресс-службы регионального правительства, со старой частью Джари, районным центром и селом Троицкое новый микрорайон связал автобусный маршрут. Также там открылся небольшой магазин. Обо всех недостатках, выявленных в ходе эксплуатации новых домов, жители сообщают представителям подрядчика. На этих работах трудятся сами джаринцы, получившие работу в компании.

В разговоре с Вячеславом Шпортом жители затронули несколько вопросов, касающихся дальнейшего развития новой части села. Они попросили помочь с доставкой плодородной земли на приусадебные участки. Подходящий грунт находится в отдалении от населённого пункта. Также они попросили обустроить дорогу, которая ведёт к новой части Джари.

«Мы поможем району по всем вопросам, для этого подключим наши краевые структуры. В целом дома после года эксплуатации в хорошем состоянии. Конечно, есть свои нюансы, связанные с правильным обслуживанием домов, в первую очередь со стороны граждан. Там же, где люди ответственно относятся к своему жилью, нет никаких проблем. Вместе с подрядчиком мы эти вопросы разъясняем, там, где есть недоработки — оперативно устраняем», — подчеркнул губернатор края.


"