Posted 16 ноября 2016,, 12:02

Published 16 ноября 2016,, 12:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Двое хабаровчан пойдут под суд за полёт приятеля с балкона

16 ноября 2016, 12:02
По версии следствия, мужчины сбросили друга, потому что он вёл себя вызывающе

В Хабаровском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, которых подозревают в покушении на убийство. Жителей дальневосточной столицы обвиняют в том, что они выбросили с балкона шестого этажа своего пьяного приятеля.

По версии следствия, 11 мая 2016 года в квартиру к одному из обвиняемых в Железнодорожном районе Хабаровска, пришли два его приятеля и девушка. Компания стала распивать спиртные напитки. В ходе застолья один из гостей стал вести себя вызывающе, приятели сделали ему замечание, но тот не отреагировал. Не выдержав, обвиняемые вывели 21-летнего возмутителя спокойствия на балкон, взяли его за руки и за ноги и сбросили с балкона шестого этажа.

Потерпевшего случайно обнаружила прохожая. Женщина вызвала скорую помощь, приехавшие врачи спасли жизнь мужчине, но он остался инвалидом. В ходе следствия обвиняемые свою вину признали частично: подтвердили, что сбросили приятеля с балкона, но заявили — убивать его не собирались, а хотели только пошутить.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, обвиняемых заключили под стражу, уголовное дело направили в суд.

"