Posted 16 ноября 2016,, 07:53

Published 16 ноября 2016,, 07:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Мэрия Владивостока помогает социально ориентированным НКО

16 ноября 2016, 07:53
Общественники получают гранты и субсидии

Во Владивостоке продолжается реализация мероприятий по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Администрация города оказывает общественным объединениям финансовую поддержку на проведение мероприятий, а также компенсирует затраты на коммунальные платежи, аренду помещений, текущий ремонт и некоторые другие статьи расходов.

«В этом году субсидии на возмещение затрат получают 23 общественные организации, – отметила Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. – Также общественные организации по итогам конкурсного отбора получают финансовую поддержку на проведение интересных для города праздников и мероприятий. В этом году 8 организаций получили гранты до 200 тысяч рублей на проведение различных мероприятий. Это и Сабантуй, и Сорочинская ярмарка, и различные мастер-классы, памятные мероприятия, и многие другие события».

Благодаря финансовой поддержке администрации города общественная организация инвалидов с заболеваниями крови «Милосердие» смогла сделать в своём помещении текущий ремонт, создать интернет-сайт и реализовать серию проектов.

Городское общество слепых, совет ветеранов, Союз садоводов и ряд других объединений смогли также провести текущий ремонт в занимаемых помещениях, установить пожарную сигнализацию, оплатить коммунальные платежи, телефонную связь и другие затраты.

"