Posted 16 ноября 2016,, 07:50

Published 16 ноября 2016,, 07:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Международная сеть отелей "Ибис" дотянется до Хабаровска

16 ноября 2016, 07:50
В дальневосточной столице построят трёхзвёздочную гостиницу на 120 номеров

Гостиницу международного бренда «Ибис» построят на Гражданском переулке дальневосточной столицы. Об этом стало известно после встречи мэра Хабаровска Александра Соколова с руководителями компании Accor Hotels, которая сопровождает возведение трёхзвёздочного отеля. По плану, там будет от 120 до 140 номеров. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

«Хабаровск — один из крупнейших городов Забайкалья и Дальнего Востока. Здесь есть потенциал для прибыли. Формат отелей «Ибис» очень востребован. Учитывая, что у нас есть системы бронирования, системы лояльности и так далее, мы думаем, что отель в среднем будет загружен на 60 %, а окупаемость проекта составит 8-12 лет», — сказал региональный директор Accor Hotels Алексис Деларофф.

Деньги на возведение отеля даст хабаровский инвестор. В настоящее время проект гостиницы проходит последние согласования — Александр Соколов пообещал помощь от городской администрации и сказал, что поможет ускорить процесс выдачи разрешения на строительство. Он также указал на то, что в дальневосточной столице есть несколько гостиничных долгостроев, а также земельных участков, которые могут быть интересны для инвесторов и представителей компании Accor Hotels.

«Сегодня в Хабаровске вопрос размещения гостей решают в основном маленькие отели. Нужны гостиницы большого класса, мировых брендов. Кроме того, в ближайшее время в город будет возрастать поток туристов из КНР. Гостиницы и отели уже сейчас необходимо готовить», — подчеркнул Александр Соколов.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в дальневосточной столице также должен появиться отель DoubleTree известной мировой сети Hilton. Соответствующее соглашение подписали Фонд развития Дальнего Востока и компания «Дальрео» на Восточном экономическом форуме. Проект отеля подразумевает поддержку государства.

"