Posted 16 ноября 2016,, 11:04

Published 16 ноября 2016,, 11:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Набережную в Певеке сделают из природных материалов

16 ноября 2016, 11:04
Её строительство начнётся в следующем году

Набережную в Певеке сделают из природных материалов. Работы на объекте начнутся уже в следующем году. Завершить их планируют к 2019 году.

По словам губернатора округа Романа Копина, сейчас у окружного правительства и муниципалитета есть несколько проектов по будущей набережной самого северного города России. С большей долей вероятности, один из них и будут дорабатывать, поскольку, несмотря на свои плюсы, его спроектировали довольно давно.

«По нему длина набережной получается около 900 метров, а сам объект полностью строится на шпунтовой основе. В итоге может получиться вторая портовая линия, которая вряд ли украсит город. Сейчас вместе с представителями муниципалитета мы хотим исправить и доработать проект, сделать его более современным и легким для исполнения», — рассказал Роман Копин.

Он также добавил, что главной «фишкой» новой набережной станет то, что большую её часть сделают из природных материалов. Как сообщает ИА «Чукотка», частью объекта может стать скала, также строители планируют использовать габионы. Это позволит сделать проект экологичным и привлекательным.

«Мы постараемся начать работы в следующем году. Надеюсь, что за пару лет набережная будет полностью готова», — подчеркнул глава округа.

"