Posted 16 ноября 2016,, 00:35

Published 16 ноября 2016,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Жителей Обора душит дым от котельной

16 ноября 2016, 00:35
Власти ничем не могут помочь людям — нужен миллион рублей

Жители посёлка Обор района имени Лазо пожаловались на дым от котельной, который сильно загрязняет воздух и досаждает жителям. Энергоузел работает на угле и обеспечивает теплом местные детский сад и школу. «Дымная проблема» никак не решается уже третий сезон подряд. Смог из трубы отравляет жизнь жителям частного сектора. О своей проблеме люди сообщили корреспондентам «Вести-Хабаровск».

«Сколько мы ещё будем дымом этим дышать? У нас дети маленькие, ни бельё повесить мы не можем. Соседи все жалуются, мы просто задыхаемся! Обращались в администрацию местную, в администрацию посёлка Переяславка с просьбой помочь нам, восстановить трубу или поменять, нам обещали в течение лета всё восстановить», — рассказала жительница Обора Инна Бондарь.

По словам женщины, за лето ничего не изменилось — отопительный сезон начался вместе с очередной порцией дыма. Тогда люди обратились в администрацию района имени Лазо. Однако начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры Вера Тимошко парировала жалобу: власти сейчас не в силах ничем помочь, поскольку для этого требуется один миллион рублей.

"