Posted 16 ноября 2016,, 09:17

Published 16 ноября 2016,, 09:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Жителю Владивостока посоветовали размотать "машину в плёнке"

16 ноября 2016, 09:17
Лучше запастись чехлами и снять гараж на зиму

Опытные водители поделились своими советами и рассказали, что делать тем автовладельцам, которые не собираются ездить зимой. Специалисты подчеркнули, что при неправильном отношении машина может не дожить до весны.

На этой неделе в Интернет попало видео с грузовиком, обмотанным пищевой плёнкой. Именно так владелец решил оставить свой автомобиль до весны. Пользователи соцсетей заметили, что из-за конденсата и перепада температур к марту машина серьёзно проржавеет. Редакция РИА «Восток-Медиа» в свою очередь выяснила, как автомобилистам из Владивостока пережить зиму без гаража и не повредить своими действиями транспортное средство.

«Во-первых, машину необходимо поставить на стоянку. Лучше приподнять и поставить на колодки, чтобы колёса не касались земли. Также, если вы оставляете её на длительное время, нужно смазать все части и, если есть возможность, укрыть брезентовым чехлом», - поделился советами руководитель приморского представительства Федерации автовладельцев России Владимир Литвинов. Он также отметил, что человек, обмотавший машину полиэтиленом, может потом лишиться машины, так как она фактически сгниёт от влаги, попавшей внутрь. При возможности главная рекомендация всё-таки – оставлять своё транспортное средство в гараже или на крытой стоянке, а также стараться не бросать надолго «без дела».

Опытные автомобилисты на различных форумах также советуют снять гараж на зиму, если своего нет. Кроме этого, тем, кто накидывает на машины чехол, предлагают «поставить обогрев стоек и иных узлов». В этом случае, как отмечают автолюбители, сохранность транспорта выйдет дешевле, чем аренда гаража.

"