Posted 16 ноября 2018,, 02:03

Published 16 ноября 2018,, 02:03

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Бывший мэр Владивостока возвращается на прежнюю работу

16 ноября 2018, 02:03
Экс-глава Владивостока вновь возглавит «Сумотори». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мэр

О том, что Виталий Веркеенко возвращается в семейный бизнес, бывший мэр сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«В этом году ГК «Сумотори» отметила 20летний юбилей... Вручили памятное фото, меня не вычеркнули;)) В новое десятилетие сам поведу свою команду! Впереди – развитие действующих проектов группы и создание новых! Во исполнение нашей миссии – сделать жизнь лучше, Приморье – краше, людей – счастливее!», Виталий Веркеенко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что экс-мэр Владивостока Виталий Веркеенко сложил свои полномочия по собственному желанию 11 октября. Во Владивостоке до сих пор не сформирована комиссия на конкурс на замещение должности главы Владивостока. Впервые данный вопрос был рассмотрен 16 октября. Однако депутаты Думы Владивостока от партии КПРФ выступили за внесение изменений в законодательство и отметили, что выборы должны быть прямыми и мэра должны выбирать сами жители приморской столицы. Заседание было сорвано, вопрос не рассмотрен.

Должна была состояться вторая попытка. Однако перед началом заседания председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока Роза Чемерис выступила с предложением отозвать данный вопрос из повестки очередного заседания депутатов.

"