Posted 16 ноября 2018,, 10:32

Published 16 ноября 2018,, 10:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Чуть было не было: срыв отопительного сезона обошёл приморцев стороной

16 ноября 2018, 10:32
Ссора двух компаний чуть не сорвавших отопительный сезон в Приморье благополучно разрешилась, сообщает РИА «Восток-Медиа». На совместной пресс-конференции директора «ДЭК» и «Примтеплоэнерго» сообщили, что конфликт был оперативно урегулирован.

«Мы смогли погасить возникший долг, это позволит нам без каких-либо срывов войти в отопительный сезон, полноценно работать, не подвергаясь санкциям со стороны ДЭК. У компании остались только задолженности за текущий период», - рассказал генеральный директор «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов.

Ранее, компания «ДЭК» намеревалась ограничить снабжение административно-хозяйственных и вспомогательных объектов «Примортеплоэнерго», а в случае непогашения долга, компания намеревалась отключить электричество на объектах теплоснабжения. Поставщик тепла рассчитался с долгами, и теперь специалисты ДЭК совместно с представителями «Примтеплоэнерго» рассчитывают график будущих платежей.

«Могу подтвердить, что со стороны «Примтеплоэнерго» поступил платёж в размере 90 миллионов рублей, сейчас мы обсуждаем график платежей до конца года. Ситуация с прохождением отопительного сезона стоит на контроле у врио губернатора Олега Кожемяко Что касается возможности срыва сезона, все договорённости были нами достигнуты, никакого срыва не будет», - сообщил ио исполнительного директора Виталий Правило.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что дальневосточная энергетическая компания намеревается отключить от электроэнергии теплоснабжающие объекты Приморского края из-за долгов «Примтеплоэнерго». Распри двух компаний могли обернуться приморцам минусовой температурой в квартирах и перемёрзшими батареями.

"