Posted 15 ноября 2018,, 23:23

Published 15 ноября 2018,, 23:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Гнильё: история с бананами во Владивостоке оказалась не такой уж позитивной

15 ноября 2018, 23:23
Громкая история с бесплатной раздачей бананов во Владивостоке получила неприятное продолжение. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в четверг, 15 ноября. В местных СМИ появилась информация о том, в районе улицы Калинина во Владивостоке добродушный предприниматель-альтруист раздаёт бесплатно ящики с бананами. Когда-то фрукт стоил 1200 рублей за один ящик, сейчас же мужчина просто выставил своё «богатство» возле склада и предлагал всем желающим. Причина проста: бананы потеряли свой товарный вид.

Любители халявы сразу же налетели на бесплатные бананы и уносили, кто сколько может. Дело не ограничивалось даже двумя ящиками в одни руки. До обеда на улице Калинина стоял настоящий ажиотаж: владивостокцы съезжались со всех уголков города. Однако чуть позже стали известны неприятные подробности щедрой акции.

Большинство владивостокцев очень разочаровались, увидев вместо обещанных свежих бананов перемёрзшую и превратившуюся в кашу банановую массу в чёрной кожуре. Один из местных жителей рассказал, что почти все коробки протекли.

«Зря ехал. Ты смотришь на бананы, они, во-первых, все перемороженные, таят в коробках. Во-вторых, они наполовину все чёрные, даже внутри. Сверху есть парочка зелёных, а вниз заглядываешь, и всё чёрное от перемороза и грязное. Раздают, потому что это гнильё никому не нужно. Одному человеку повезло, урвал шесть коробок ещё зелёных бананов», рассказал молодой человек.

Дальнейшее развитие событий и вовсе повергло жителей Владивостока в шок. Видимо, тот самый мужчина, которому удалось унести сразу шесть ящиков с бананами, решил не останавливаться на достигнутом и стать бизнесменом. В районе бухты Тихая, на кольце, появился автомобиль, а рядом – те самые бананы, которые ещё днём раздавались бесплатно. Вот только возле ящиков красовался ценник.

К слову, не прошла эта акция бесследно и для самого предпринимателя-альтруиста, решившего раздать бананы. После себя владивостокцы оставили горы мусора, коробок и раздавленных чёрных бананов. Теперь бывшему владельцу бананов придётся потратиться на уборку территории.

"